Логопед

Наш частный детсад рассчитан на всестороннее развитие детей. В штате сотрудников имеется профессиональный логопед, использующий собственные наработки в развитии и коррекции речи малышей. Приведя ребенка на занятия к логопеду, вы можете быть спокойны за развитие дикции и речи своего ребенка.

В каком возрасте необходима помощь логопеда?

Родители стали чаще обращаться за помощью к профессионалам, замечая, что при разговоре их чадо коверкает буквы или слова. Это становится заметным примерно в 4 года. Однако эксперты называют наиболее эффективным обращение к логопеду ориентировочно в 2-3 года, когда дети легче подвержены перестроению речи и произношении звуков. Консультация специалиста в этом возрасте рекомендована всем.

Консультация 1300 руб.
Индивидуальное занятие (45 мин) 1400 руб.
Абонемент на 8 занятий (45 мин) 10400 руб
Абонемент на 8 занятий (30 мин) 7200 руб

Вы можете обратиться к логопеду в нашем детском центре, если наблюдаются следующие ситуации:

Если вы ищете грамотного логопеда и вам удобно расположение нашего детского центра развития, то мы с радостью запишем вас на занятие.

Как проходят встречи с логопедом?

Нет универсального подхода к проблемам речи всех детей. Каждый ребенок по своей природе и строению уникален. Именно для этого специалист проводит осмотр малыша и тестирует его умения в разговорной речи. Он оценивает не только анатомические особенности, но и изучают психологическое состояние, уровень развития ребенка. В первую очередь логопед проводит занятия по артикуляционной моторике, умению правильно дышать. Затем приходит очередь фонетики, лексики и грамматики.

Сами занятия условно подразделяются на этапы:

В ходе индивидуального занятия логопед становится ребенку другом и собеседником. Нет отвлекающих факторов в виде других ребят. Так занятия проходят максимально эффективно и результативно.

Корректирующий логопед устраняет ошибки в уже поставленной ранее речи, а не обучает ребенка правильному выговору звуков и слов. К нему стоит обратиться, если малышу от трех до пяти лет, если наблюдается сложность в произношении отдельных букв.

Развитие ребенка происходит плавно, благодаря доверительному отношению между малышом и преподавателем. Дети стараются активнее разговаривать, показывая родителям свои успехи в изучении букв и звуков.